豪宅 西城区 后铁匠胡同16号1、2幢(平房)

  • 5.6折
  • 住宅
  • 拍卖豪宅
  • 捡漏房源
  • 近地铁
起拍价844
参考市场价1500
1室0厅0卫 户型
南北 朝向
91.30㎡ 建筑面积
  • 单价:92442元/㎡
  • 阶段:二拍
  • 用途:住宅
  • 性质:司法拍卖
  • 楼层:1层/共1层
  • 保证金:150万
  • 年代:1970年建成
  • 编号:158215
  • 小区:
  • 首付: 首付约127万
  • 开始拍卖时间:2026-06-15 10:00:00
  • 拍卖结束时间:2026-06-16 10:00:00
  • 保证金截止时间:2026-06-16 10:00
  • 服务: 瀚海每套新增房源均经专业团队实地核验,信息动态更新
按揭贷款最高贷款比例85%
由瀚海深度合作银行提供贷款服务
立即咨询

推荐专属经理

崔雷专属经理
  • 从业6年
  • 服务客户492人
李刚专属经理
  • 从业8年
  • 服务客户450人

崔雷
  • 核心卖点: 项目位于北京二环内核心商圈,北海公园附近。是北京城最早的一批平房区域,具有浓厚的历史底蕴。...
  • 更多
  • 小区介绍: 项目位于北京二环内核心商圈,北海公园附近。是北京城最早的一批平房区域,具有浓厚的历史底蕴。承接了北京的胡同文化。项目位于北京二环内核心商圈,北海公...
小区介绍 查看详情
  • 小区名称:
  • 拍卖均价:
  • 所属区域: -
  • 建筑年代: